Die Brücke - Freie Christengemeinde Bad Kreuznach e.V. http://www.diebruecke-kh.de/ de Die Brücke - Freie Christengemeinde e.V. Predigten aus der freien Christengemeinde Die Brücke in Bad Kreuznach. Die Brücke Predigten aus der freien Christengemeinde Die Brücke in Bad Kreuznach. Predigten aus der freien Christengemeinde Die Brücke in Bad Kreuznach. No technik@diebruecke-badkreuznach.de Sascha Merg technik@diebruecke-badkreuznach.de http://www.diebruecke.church/img/itunes_image.png Die Brücke - Freie Christengemeinde Bad Kreuznach e.V. http://www.diebruecke.church/ Mon, 16 May 2022 10:48:47 +0200 Fri, 07 Jan 2011 23:54:04 +0100 PHP Wenn keiner hinschauttechnik@diebruecke-badkreuznach.deHolger Seibel00:32:15http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-05-15%20Holger%20Seibel_%20Wenn%20keiner%20hinschaut.mp3Sun, 15 May 2022 00:00:00 +0200Maria, eine (ausser-)gewoehnliche Frautechnik@diebruecke-badkreuznach.deEva Krzysko00:40:34http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-05-08%20Eva%20Krzysko_%20Maria,%20eine%20(ausser-)gewoehnliche%20Frau.mp3Sun, 08 May 2022 00:00:00 +0200Dein neues Lebentechnik@diebruecke-badkreuznach.deJakob Krzysko00:31:47http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-05-01%20Jakob%20Krzysko_%20Dein%20neues%20Leben.mp3Sun, 01 May 2022 00:00:00 +0200Umgang mit Schuldtechnik@diebruecke-badkreuznach.deRolf Lorenz00:26:21http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-04-24%20Rolf%20Lorenz_%20Umgang%20mit%20Schuld.mp3Sun, 24 Apr 2022 00:00:00 +0200Eine voellig neue Perspektivetechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke und Susanne Thyroff00:28:21http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-04-17%20Roland%20Moertzschke%20und%20Susanne%20Thyroff_%20Eine%20voellig%20neue%20Perspektive.mp3Sun, 17 Apr 2022 00:00:00 +0200Jesus von Nazarethtechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyroff00:40:09http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-04-15%20Alexander%20Thyroff_%20Jesus%20von%20Nazareth.mp3Fri, 15 Apr 2022 00:00:00 +0200Jeder Christ ein Evangelisttechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:50:40http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-04-10%20Roland%20Moertzschke_%20Jeder%20Christ%20ein%20Evangelist.mp3Sun, 10 Apr 2022 00:00:00 +0200Eine unkonventionelle Evangelistintechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:39:06http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-04-03%20Susanne%20Thyroff_%20Eine%20unkonventionelle%20Evangelistin.mp3Sun, 03 Apr 2022 00:00:00 +0200Von Neuem geboren werdentechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:39:54http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-03-27%20Roland%20Moertzschke_%20Von%20Neuem%20geboren%20werden.mp3Sun, 27 Mar 2022 00:00:00 +0200Es gibt Hoffnungtechnik@diebruecke-badkreuznach.deMatthias Brandtner00:33:18http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-03-20%20Matthias%20Brandtner_%20Es%20gibt%20Hoffnung.mp3Sun, 20 Mar 2022 00:00:00 +0200Ordnung und Herrlichkeittechnik@diebruecke-badkreuznach.deHans-Claus Ewen00:39:48http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-03-13%20Hans-Claus%20Ewen_%20Ordnung%20und%20Herrlichkeit.mp3Sun, 13 Mar 2022 00:00:00 +0200Die Feier deines Lebenstechnik@diebruecke-badkreuznach.deHolger Seibel00:41:28http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-03-06%20Holger%20Seibel_%20Die%20Feier%20deines%20Lebens.mp3Sun, 06 Mar 2022 00:00:00 +0200Der Juenger, den Jesus liebtetechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:45:18http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-02-27%20Roland%20Moertzschke_%20Der%20Juenger,%20den%20Jesus%20liebte.mp3Sun, 27 Feb 2022 00:00:00 +0200Dem Vaterherzen Gottes nachspuerentechnik@diebruecke-badkreuznach.deHolger Totzeck00:36:24http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-02-20%20Holger%20Totzeck_%20Dem%20Vaterherzen%20Gottes%20nachspueren.mp3Sun, 20 Feb 2022 00:00:00 +0200Stationen auf dem Weg nach Golgathatechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyroff00:39:39http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-02-13%20Alexander%20Thyroff_%20Stationen%20auf%20dem%20Weg%20nach%20Golgatha.mp3Sun, 13 Feb 2022 00:00:00 +0200Heilung durch das Abendmahltechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:47:49http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-02-06%20Roland%20Moertzschke_%20Heilung%20durch%20das%20Abendmahl.mp3Sun, 06 Feb 2022 00:00:00 +0200Der verlorene Sohntechnik@diebruecke-badkreuznach.deJakob Krzysko00:40:28http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-01-30%20Jakob%20Krzysko_%20Der%20verlorene%20Sohn.mp3Sun, 30 Jan 2022 00:00:00 +0200Sabbat und Identitaettechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:39:40http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-01-23%20Susanne%20Thyroff_%20Sabbat%20und%20Identitaet.mp3Sun, 23 Jan 2022 00:00:00 +0200Heilung in zwei Schrittentechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:28:18http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-01-09%20Roland%20Moertzschke_%20Heilung%20in%20zwei%20Schritten.mp3Sun, 09 Jan 2022 00:00:00 +0200Bezuege zu Jesus im Schoepfungsberichttechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyroff00:43:27http://www.diebruecke.church/podcasts/2022-01-02%20Alexander%20Thyroff_%20Bezuege%20zu%20Jesus%20im%20Schoepfungsbericht.mp3Sun, 02 Jan 2022 00:00:00 +0200Der Name Jesustechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:14:00http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-12-24%20Roland%20Moertzschke_%20Der%20Name%20Jesus.mp3Fri, 24 Dec 2021 00:00:00 +0200Ein ungewoehnlicher Liebesbeweistechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:42:51http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-12-19%20Susanne%20Thyroff_%20Ein%20ungewoehnlicher%20Liebesbeweis.mp3Sun, 19 Dec 2021 00:00:00 +0200Der Reiter auf dem weissen Pferd - die Wiederkunft Jesutechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:45:11http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-12-12%20Roland%20Moertzschke_%20Der%20Reiter%20auf%20dem%20weissen%20Pferd%20-%20die%20Wiederkunft%20Jesu.mp3Sun, 12 Dec 2021 00:00:00 +0200Jesus und Augustus - ein diametraler Unterschiedtechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyroff00:39:20http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-12-05%20Alexander%20Thyroff_%20Jesus%20und%20Augustus%20-%20ein%20diametraler%20Unterschied.mp3Sun, 05 Dec 2021 00:00:00 +0200Grosser Glaubetechnik@diebruecke-badkreuznach.deHans-Claus Ewen00:42:39http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-11-28%20Hans-Claus%20Ewen_%20Grosser%20Glaube.mp3Sun, 28 Nov 2021 00:00:00 +0200Siehe, ich mache alles neutechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:33:27http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-11-21%20Roland%20Moertzschke_%20Siehe,%20ich%20mache%20alles%20neu.mp3Sun, 21 Nov 2021 00:00:00 +0200Gott troestet sein Volktechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:36:16http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-11-14%20Susanne%20Thyroff_%20Gott%20troestet%20sein%20Volk.mp3Sun, 14 Nov 2021 00:00:00 +0200Jesus, Herr des Sabbatstechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:40:30http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-11-07%20Roland%20Moertzschke_%20Jesus,%20Herr%20des%20Sabbats.mp3Sun, 07 Nov 2021 00:00:00 +0200Wen Gott fuer gerecht haelttechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:30:52http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-10-31%20Susanne%20Thyroff_%20Wen%20Gott%20fuer%20gerecht%20haelt.mp3Sun, 31 Oct 2021 00:00:00 +0200Der richtige Umgang mit Geld hat Einfluss auf die Ewigkeittechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyroff00:40:42http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-10-17%20Alexander%20Thyroff_%20Der%20richtige%20Umgang%20mit%20Geld%20hat%20Einfluss%20auf%20die%20Ewigkeit.mp3Sun, 17 Oct 2021 00:00:00 +0200Von Betroffenheit zur Erneuerungtechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:56:23http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-10-10%20Roland%20Moertzschke_%20Von%20Betroffenheit%20zur%20Erneuerung.mp3Sun, 10 Oct 2021 00:00:00 +0200Mach es zu deinem Dingtechnik@diebruecke-badkreuznach.deHolger Seibel00:47:25http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-10-03%20Holger%20Seibel_%20Mach%20es%20zu%20deinem%20Ding.mp3Sun, 03 Oct 2021 00:00:00 +0200Die Heilung des Kranken am Teich Bethesdatechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:24:27http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-09-26%20Roland%20Moertzschke_%20Die%20Heilung%20des%20Kranken%20am%20Teich%20Bethesda.mp3Sun, 26 Sep 2021 00:00:00 +0200Der Auftrag des Koenigstechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:32:20http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-09-19%20Susanne%20Thyroff_%20Der%20Auftrag%20des%20Koenigs.mp3Sun, 19 Sep 2021 00:00:00 +0200Der Gott, der dich siehttechnik@diebruecke-badkreuznach.deHelmut Schroeder00:41:08http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-09-12%20Helmut%20Schroeder_%20Der%20Gott,%20der%20dich%20sieht.mp3Sun, 12 Sep 2021 00:00:00 +0200Den Fokus richtig setzentechnik@diebruecke-badkreuznach.deHolger Seibel00:39:51http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-09-05%20Holger%20Seibel_%20Den%20Fokus%20richtig%20setzen.mp3Sun, 05 Sep 2021 00:00:00 +0200Schoenheit statt Aschetechnik@diebruecke-badkreuznach.deJakob Krzysko00:32:49http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-08-29%20Jakob%20Krzysko_%20Schoenheit%20statt%20Asche.mp3Sun, 29 Aug 2021 00:00:00 +0200In Krisen Gottes Guete und Gnade erfahrentechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:42:27http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-08-22%20Roland%20Moertzschke_%20In%20Krisen%20Gottes%20Guete%20und%20Gnade%20erfahren.mp3Sun, 22 Aug 2021 00:00:00 +0200Manasse - Ein Schreckensherrscher kehrt umtechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:42:21http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-08-15%20Susanne%20Thyroff_%20Manasse%20-%20Ein%20Schreckensherrscher%20kehrt%20um.mp3Sun, 15 Aug 2021 00:00:00 +0200Der vernuenftige Gottesdiensttechnik@diebruecke-badkreuznach.deHans Claus Ewen00:35:55http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-08-08%20Hans%20Claus%20Ewen_%20Der%20vernuenftige%20Gottesdienst.mp3Sun, 08 Aug 2021 00:00:00 +0200In der Krise Gott loben!technik@diebruecke-badkreuznach.deHolger Totzeck00:40:22http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-08-01%20Holger%20Totzeck_%20In%20der%20Krise%20Gott%20loben!.mp3Sun, 01 Aug 2021 00:00:00 +0200Ein gerechter Gotttechnik@diebruecke-badkreuznach.deJakob Krzysko00:43:56http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-07-25%20Jakob%20Krzysko_%20Ein%20gerechter%20Gott.mp3Sun, 25 Jul 2021 00:00:00 +0200Der Prozess der Transformationtechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:35:20http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-07-18%20Susanne%20Thyroff_%20Der%20Prozess%20der%20Transformation.mp3Sun, 18 Jul 2021 00:00:00 +0200Jesus und der reiche junge Manntechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:36:43http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-07-11%20Roland%20Moertzschke_%20Jesus%20und%20der%20reiche%20junge%20Mann.mp3Sun, 11 Jul 2021 00:00:00 +0200Taufe mit Heiligem Geist und mit Feuertechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyroff00:27:19http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-07-04%20Alexander%20Thyroff_%20Taufe%20mit%20Heiligem%20Geist%20und%20mit%20Feuer.mp3Sun, 04 Jul 2021 00:00:00 +0200Taufetechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyroff00:42:32http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-06-20%20Alexander%20Thyroff_%20Taufe.mp3Sun, 20 Jun 2021 00:00:00 +0200Vorgeschmack des Himmelstechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:51:33http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-06-13%20Roland%20Moertzschke_%20Vorgeschmack%20des%20Himmels.mp3Sun, 13 Jun 2021 00:00:00 +0200Was am Ende zaehlttechnik@diebruecke-badkreuznach.deJakob Krzysko00:45:14http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-06-06%20Jakob%20Krzysko_%20Was%20am%20Ende%20zaehlt.mp3Sun, 06 Jun 2021 00:00:00 +0200Gottes Ruf in eine Partnerschafttechnik@diebruecke-badkreuznach.deHans Claus Ewen00:42:33http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-05-30%20Hans%20Claus%20Ewen_%20Gottes%20Ruf%20in%20eine%20Partnerschaft.mp3Sun, 30 May 2021 00:00:00 +0200Gottes Feuer in unstechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:40:14http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-05-23%20Roland%20Moertzschke_%20Gottes%20Feuer%20in%20uns.mp3Sun, 23 May 2021 00:00:00 +0200Christi Himmelfahrttechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyrof00:42:47http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-05-16%20Alexander%20Thyrof_%20Christi%20Himmelfahrt.mp3Sun, 16 May 2021 00:00:00 +0200Massstaebe in Gottes Reichtechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:35:39http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-05-09%20Susanne%20Thyroff_%20Massstaebe%20in%20Gottes%20Reich.mp3Sun, 09 May 2021 00:00:00 +0200Glauben bewahrentechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:39:58http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-05-02%20Roland%20Moertzschke_%20Glauben%20bewahren.mp3Sun, 02 May 2021 00:00:00 +0200Das Leben ist kein Ponyhoftechnik@diebruecke-badkreuznach.deHolger Seibel00:45:17http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-04-25%20Holger%20Seibel_%20Das%20Leben%20ist%20kein%20Ponyhof.mp3Sun, 25 Apr 2021 00:00:00 +0200Aus dem Allerheiligsten die Welt veraenderntechnik@diebruecke-badkreuznach.dePastor Hans-Claus Ewen00:46:24http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-04-18%20Pastor%20Hans-Claus%20Ewen_%20Aus%20dem%20Allerheiligsten%20die%20Welt%20veraendern.mp3Sun, 18 Apr 2021 00:00:00 +0200Von der Trauer zur Freudetechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:45:01http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-04-11%20Susanne%20Thyroff_%20Von%20der%20Trauer%20zur%20Freude.mp3Sun, 11 Apr 2021 00:00:00 +0200Der Herr ist tatsaechlich auferstanden!technik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:29:12http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-04-04%20Roland%20Moertzschke_%20Der%20Herr%20ist%20tatsaechlich%20auferstanden!.mp3Sun, 04 Apr 2021 00:00:00 +0200Simon von Kyrenetechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:15:14http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-04-02%20Roland%20Moertzschke_%20Simon%20von%20Kyrene.mp3Fri, 02 Apr 2021 00:00:00 +0200Jesus zieht in Jerusalem eintechnik@diebruecke-badkreuznach.deEva Krzysko00:29:14http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-03-28%20Eva%20Krzysko_%20Jesus%20zieht%20in%20Jerusalem%20ein.mp3Sun, 28 Mar 2021 00:00:00 +0200Was ist der Antrieb in deinem Lebentechnik@diebruecke-badkreuznach.deHolger Totzeck00:30:07http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-03-14%20Holger%20Totzeck_%20Was%20ist%20der%20Antrieb%20in%20deinem%20Leben.mp3Sun, 14 Mar 2021 00:00:00 +0200Die Bedeutung des Abendmahlstechnik@diebruecke-badkreuznach.deAlexander Thyroff00:22:42http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-03-07%20Alexander%20Thyroff_%20Die%20Bedeutung%20des%20Abendmahls.mp3Sun, 07 Mar 2021 00:00:00 +0200Fundament aus Goldtechnik@diebruecke-badkreuznach.deHans Claus Ewen00:51:16http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-02-28%20Hans%20Claus%20Ewen_%20Fundament%20aus%20Gold.mp3Sun, 28 Feb 2021 00:00:00 +0200Lehre, Gemeinschaft, Brotbrechen und Gebettechnik@diebruecke-badkreuznach.deHeinrich Guderian00:38:51http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-02-21%20Heinrich%20Guderian_%20Lehre,%20Gemeinschaft,%20Brotbrechen%20und%20Gebet.mp3Sun, 21 Feb 2021 00:00:00 +0200Gott lieben im Alltagtechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:41:43http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-02-14%20Susanne%20Thyroff_%20Gott%20lieben%20im%20Alltag.mp3Sun, 14 Feb 2021 00:00:00 +0200Erfuellt mit dem Heiligen Geisttechnik@diebruecke-badkreuznach.dePastor Roland Moertzschke00:53:07http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-02-07%20Pastor%20Roland%20Moertzschke_%20Erfuellt%20mit%20dem%20Heiligen%20Geist.mp3Sun, 07 Feb 2021 00:00:00 +0200Die Bibel als Kartetechnik@diebruecke-badkreuznach.deVolker & Martina Kessler00:35:46http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-01-31%20Volker%20&%20Martina%20Kessler_%20Die%20Bibel%20als%20Karte.mp3Sun, 31 Jan 2021 00:00:00 +0200Die Ordnung der Auferstehung der Totentechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:38:49http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-01-24%20Susanne%20Thyroff_%20Die%20Ordnung%20der%20Auferstehung%20der%20Toten.mp3Sun, 24 Jan 2021 00:00:00 +0200Im Alltag lebentechnik@diebruecke-badkreuznach.deRolf Lorenz00:15:09http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-01-13%20Rolf%20Lorenz_%20Im%20Alltag%20leben.mp3Wed, 13 Jan 2021 00:00:00 +0200Herr ueber Wind und Wellentechnik@diebruecke-badkreuznach.deRoland Moertzschke00:41:01http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-01-10%20Roland%20Moertzschke_%20Herr%20ueber%20Wind%20und%20Wellen.mp3Sun, 10 Jan 2021 00:00:00 +0200Ein wunderbarer Thronfolgertechnik@diebruecke-badkreuznach.deSusanne Thyroff00:43:43http://www.diebruecke.church/podcasts/2021-01-03%20Susanne%20Thyroff_%20Ein%20wunderbarer%20Thronfolger.mp3Sun, 03 Jan 2021 00:00:00 +0200